Palm on the lake
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Palm on the lake
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Zona privada de playa
- Situado frente a la playa
- Playa
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Jardín
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
El alojamiento se encuentra en Sempione Nord, 35, Baveno, Italia.
Para ver los precios exactos en Palm on the lake, ingresa tus fechas de viaje.
El personal de Palm on the lake habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Jardín Botánico de Villa Taranto (5.2 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.2 km), Parque Villa Pallavicino (3.4 km) and Lido Beach Club Baveno (2.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
Palm on the lake se encuentra aproximadamente a 1.9 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con vistas al lago en Palm on the lake.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Palm on the lake ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Palm on the lake se encuentra a unos 42 km de Aeropuerto de Milán - Malpensa.



















